Официальный Форум Академии "Звёздные Ноты"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



☆Учительская

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

─────────── ⊹ ───────────
Добро пожаловать в учительскую!
Это главная тема для общения рабочего и педагогического составов.
Здесь вы можете обсудить вопросы не только напрямую связанные с вашей работой, но и обычные жизненные вопросы.
─────────── ⊹ ───────────

0

2

Здравствуйте, коллеги. Вы никогда не думали, что семья – своего рода финансовая пирамида, которую правительству выгодно внушать гражданам? Сами подумайте: рождаются дети, чтобы в ближайшем будущем родители за их счёт получали доход, т.е. за счёт новоприбывших участников; дорогостоящих активов нет, тем более они все краткосрочные; нет точного определения деятельности семьи как организации – каждый делает, что горазд. Ничего не напоминает?  :huh:  :huh:  :huh:

0

3

Сёта-Евсей И. написал(а):

Здравствуйте, коллеги. Вы никогда не думали, что семья – своего рода финансовая пирамида, которую правительству выгодно внушать гражданам? Сами подумайте: рождаются дети, чтобы в ближайшем будущем родители за их счёт получали доход, т.е. за счёт новоприбывших участников; дорогостоящих активов нет, тем более они все краткосрочные; нет точного определения деятельности семьи как организации – каждый делает, что горазд. Ничего не напоминает?  :huh:  :huh:  :huh:

Как и ожидалось от преподавателя философии, у вас очень интересный взгляд на мир.
В целом, утверждение о том, что семья - роль, которую правительство внушает гражданам ради собственной выгоды, имеет место быть, если об этом хорошо задуматься.(ґ-`)

0

4

Сёта-Евсей И. написал(а):

Здравствуйте, коллеги. Вы никогда не думали, что семья – своего рода финансовая пирамида, которую правительству выгодно внушать гражданам? Сами подумайте: рождаются дети, чтобы в ближайшем будущем родители за их счёт получали доход, т.е. за счёт новоприбывших участников; дорогостоящих активов нет, тем более они все краткосрочные; нет точного определения деятельности семьи как организации – каждый делает, что горазд. Ничего не напоминает?

если под доходом Вы, господин Икигай, имеете в виду государственные выплаты для содержания ребёнка — финансовая пирамида не существует с самого начала. дети требуют гораздо больших трат, чем тот гипотетический «заработок», который могли бы принести. а пирамида работает лишь до тех пор, пока приток средств превалирует над общей суммой обязательств.

0

5

Юки В. написал(а):

Как и ожидалось от преподавателя философии, у вас очень интересный взгляд на мир.
В целом, утверждение о том, что семья - роль, которую правительство внушает гражданам ради собственной выгоды, имеет место быть, если об этом хорошо задуматься.(ґ-`)

Спасибо, Ватанабэ-сан! Рад, что Вы разделяете мою точку зрения в некоторой степени. Если есть желание, можем организовать круглый стол в библиотеке на эту тему. Думаю, получится очень интересное обсуждение! Выслушаем студентов заодно ෆ⁠╹⁠ ⁠.̮⁠ ⁠╹⁠ෆ

0

6

masashi fujimoto написал(а):

если под доходом Вы, господин Икигай, имеете в виду государственные выплаты для содержания ребёнка — финансовая пирамида не существует с самого начала. дети требуют гораздо больших трат, чем тот гипотетический «заработок», который могли бы принести. а пирамида работает лишь до тех пор, пока приток средств превалирует над общей суммой обязательств.

...Достопочтенный Фудзимото-сама, приходите на круглый стол, обсудим это с глазу на глаз.  ;)

0

7

Сёта-Евсей И. написал(а):

...Достопочтенный Фудзимото-сама, приходите на круглый стол, обсудим это с глазу на глаз.

откажусь. мне хватает видеть Вас в клубной комнате.

0

8

Сёта-Евсей И. написал(а):

Юки В. написал(а):

    Как и ожидалось от преподавателя философии, у вас очень интересный взгляд на мир.
    В целом, утверждение о том, что семья - роль, которую правительство внушает гражданам ради собственной выгоды, имеет место быть, если об этом хорошо задуматься.(ґ-`)

Спасибо, Ватанабэ-сан! Рад, что Вы разделяете мою точку зрения в некоторой степени. Если есть желание, можем организовать круглый стол в библиотеке на эту тему. Думаю, получится очень интересное обсуждение! Выслушаем студентов заодно ෆ⁠╹⁠ ⁠.̮⁠ ⁠╹⁠ෆ

Думаю, это можно организовать на одном из собраний литературного клуба. Будем с радость вас ждать, как приглашённого гостя. ദ്ദി(˵ •̀ ᴗ - ˵ ) ✧

0

9

masashi fujimoto написал(а):

откажусь. мне хватает видеть Вас в клубной комнате.

Разве я недостаточно симпатичен для того, чтобы маячить перед Вами чаще, чем раз в месяц, когда захожу поругаться? Обижаете.  :pained:  Приму извинения только на мероприятии.  :longtongue:

+1

10

Сёта-Евсей И. написал(а):

Разве я недостаточно симпатичен для того, чтобы маячить перед Вами чаще, чем раз в месяц, когда захожу поругаться? Обижаете.    Приму извинения только на мероприятии.

извинения? до свидания.

0

11

⡀⡀⡀⡀⡀⡀⡀⡀⡀⡀⡀⡀⡀⡀⡀⡀⡀⡀⡀⡀⡀⡀⡀⡀⡀⡀ ⡀⡀⡀⡀⡀⡀⡀⡀⡀⡀⡀⡀⡀⡀⡀⡀⡀⣀⣾⣷⡀⡀⡀⡀⡀⡀ ⡀⡀⡀⡀⡀⣶⣶⣤⣄⡀⢀⣀⣀⣠⣤⣤⣼⣿⣿⣿⣿⡄⡀⡀⡀⡀ ⡀⡀⡀⡀⢸⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣧⡀⡀⡀⡀ ⡀⡀⡀⡀⢸⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⡇⡀⡀⡀ ⡀⡀⡀⡀⢸⣿⣿⣿⣿⣿⣿⠋⢹⡏⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣷⣤⡀ ⡀⡀⡀⡀⢸⣿⣿⣿⣿⣿⡏⠠⣾⡧⢻⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣧ ⡀⡀⡀⣼⣿⣿⣿⣿⣿⡟⠰⣤⣼⠁⡀⢻⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⡿ ⡀⡀⢰⡟⣿⣿⣿⣿⠃⣾⣦⣝⢿⡧⢠⡾⢿⣿⠿⠿⠿⠏⣿⠏⠘⠁ ⡀⡀⡀⠁⠈⠟⣿⣧⣀⣿⣿⣿⣆⠁⠈⡀⢀⠙⣷⣶⡀⡞⠉⡀⡀⡀ ⡀⡀⡀⡀⡀⡀⠈⠛⠌⡉⠉⠉⠁⡀⡀⡀⠈⡀⠉⣩⠊⡀⡀⡀⡀⡀ ⡀⡀⡀⡀⡀⡀⡀⡀⡀⠈⠆⠄⡤⡀⡀⠥⠄⠔⠓⠚⡀⡀⡀⡀⡀⡀ ⡀⡀⡀⡀⡀⡀⡀⡀⡀⡀⡀⡀⠒⠂⡀⡀⡀⡀⡀⡀⡀⡀⡀⡀⡀⡀ ⡀⡀⡀⡀⡀⡀⡀⡀⡀⡀⡀⡀⡀⡀⡀⡀⡀⡀⡀⡀⡀⡀⡀⡀⡀⡀

+1

12

⢕⢕⢕⢕⠁⢜⠕⢁⣴⣿⡇⢓⢕⢵⢐⢕⢕⠕⢁⣾⢿⣧⠑⢕⢕⠄⢑⢕⠅⢕
⢕⢕⠵⢁⠔⢁⣤⣤⣶⣶⣶⡐⣕⢽⠐⢕⠕⣡⣾⣶⣶⣶⣤⡁⢓⢕⠄⢑⢅⢑
⠍⣧⠄⣶⣾⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣷⣔⢕⢄⢡⣾⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣦⡑⢕⢤⠱⢐
⢠⢕⠅⣾⣿⠋⢿⣿⣿⣿⠉⣿⣿⣷⣦⣶⣽⣿⣿⠈⣿⣿⣿⣿⠏⢹⣷⣷⡅⢐
⣔⢕⢥⢻⣿⡀⠈⠛⠛⠁⢠⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⡀⠈⠛⠛⠁⠄⣼⣿⣿⡇⢔
⢕⢕⢽⢸⢟⢟⢖⢖⢤⣶⡟⢻⣿⡿⠻⣿⣿⡟⢀⣿⣦⢤⢤⢔⢞⢿⢿⣿⠁⢕
⢕⢕⠅⣐⢕⢕⢕⢕⢕⣿⣿⡄⠛⢀⣦⠈⠛⢁⣼⣿⢗⢕⢕⢕⢕⢕⢕⡏⣘⢕
⢕⢕⠅⢓⣕⣕⣕⣕⣵⣿⣿⣿⣾⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣷⣕⢕⢕⢕⢕⡵⢀⢕⢕
⢑⢕⠃⡈⢿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⢃⢕⢕⢕
⣆⢕⠄⢱⣄⠛⢿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⠿⢁⢕⢕⠕⢁

+1

13

Сёта-Евсей И. написал(а):

Здравствуйте, коллеги. Вы никогда не думали, что семья – своего рода финансовая пирамида, которую правительству выгодно внушать гражданам? Сами подумайте: рождаются дети, чтобы в ближайшем будущем родители за их счёт получали доход, т.е. за счёт новоприбывших участников; дорогостоящих активов нет, тем более они все краткосрочные; нет точного определения деятельности семьи как организации – каждый делает, что горазд. Ничего не напоминает?

Господин Сёта, Вы рассуждаеие так, что я задумалась о том, что зря не сдала Морико в дет.дом. Заставляет задуматься, правда, ее уже никуда не деть - совершеннолетняя... o.O

0

14

Коллеги, недавно один из студентов прислал мне вот такую милую гифку. (*ґ▽`)
Что думаете об этом? Вам присылали подобное?
https://forumupload.ru/uploads/001c/3a/3e/5/t745445.gif

+3

15

Юки В. написал(а):

Коллеги, недавно один из студентов прислал мне вот такую милую гифку. (*ґ▽`)
Что думаете об этом? Вам присылали подобное?

Ватанабэ-сан, какая прелесть! У Вас определенно завелись фанаты среди студентов, раз делают такие шедевры, достойные Лувра (⁠ʃ⁠ƪ⁠^⁠3⁠^⁠)

0

16

Со Бель-сенсей, а правда, что Сета-сенсей показывал вам на практике силу сближения и силу трения?

+1

17

Alva написал(а):

Со Бель-сенсей, а правда, что Сета-сенсей показывал вам на практике силу сближения и силу трения?

Даже мне интересно стало. Σ(°ロ°)
Господа, требуем объяснений (без давления, если что).

Отредактировано Юки В. (2024-08-11 15:12:26)

+3

18

Alva написал(а):

Со Бель-сенсей, а правда, что Сета-сенсей показывал вам на практике силу сближения и силу трения?

простите?🤨

0

19

Со Бёль написал(а):

простите?🤨

Не скромничай  ^^
Так и говори: да, было.

0

20

Что вообще здесь происходит?

0

21

Накамура Каэде написал(а):

Что вообще здесь происходит?

Обсуждаем любовные поприща Сёта-сана и Со Бель-сана, в основном основываясь на анонимном фанфике. |・ω・)

+1

22

Сёта-Евсей И. написал(а):

Не скромничай  
Так и говори: да, было.

Сёта, вы слишком много себе позволяете😑

0



+ Создать свой форум бесплатно